contatore free
Messaggio elettorale a pagamento
Messaggio elettorale a pagamento
Messaggio elettorale a pagamento

Monreale 2024, i nomi dei candidati delle 4 liste per Arcidiacono sindaco

Assessori designati: Roberto Gambino, Giovanni Vaglica e Marco Intravaia

0

Monreale – I nomi dei candidati delle liste a sostegno di Alberto Arcidiacono. Assessori designati: Roberto Gambino, Giovanni Vaglica e Marco Intravaia.

IL MOSAICO

1. Buttitta Vincenza detta Vicky
2. Cancemi Salvatore detto Cangemi Salvo
3. Cinà Massimo
4. Ciulla Vincenza detta Cinzia
5. Cuccia Ester
6. Di Verde Gioacchino
7. Gebbia Giuseppe
8. Grippi Salvatore detto Totò
9. Guerrieri Vittoria detta Elena
10. Gullo Marcello
11. La Barbera Francesco
12. Lo Verso Fabrizio
13. Messina Maria
14. Natoli Vincenzo detto Enzo
15. Pantano Sandra
16. Rincione Andrea
17. Sardisco Letizia
18. Scarpinato Stefania

LA NOSTRA TERRA

1. Arcidiacono Alberto
2. Acquaviva Rita
3. Albano Asja
4. Basile Rosanna
5. Billetta Salvatore detto Fabio
6. Billitteri Elisabetta detta Pillitteri
7. Cangemi Giuseppe
8. Di Fiore Mario
9. Giangreco Salvatore detto Salvo
10. Giardino Maria Grazia
11. Giuliano Antonella
12. La Corte Benedetta
13. Madonia Giuseppa detta Giusi
14. Mannino Giulio
15. Melfa Luana
16. Musso Anna
17. Noto Andrea
18. Roccamatisi Patrizia detta Terruso, Preside
19. Salerno Serena
20. Salvia Vincenzo detto Enzo
21. Segreto Daniela
22. Tusa Michele
23. Venturella Pietro detto Piero
24. Vittorino Girolamo detto Mimmo

INTRAVAIA PER MONREALE

1. Intravaia Marco
2. Alduina Santina
3. Annaloro Benedetto
4. Autovino Marzia
5. Bandiera Stefania
6. Cappello Antonella
7. D’Andò Alessia
8. Ferraro Angela
9. Giannetto Rosanna
10. La Mantia Katia
11. Lo Coco Giuseppe detto Pippo
12. Madonia Rosaria
13. Maniscalco Maria Aurora
14. Martorana Pollak
15. Miceli Matteo
16. Muratore Caterina Lauretana
17. Oddo Riccardo
18. Pupella Carmelo
19. Segreto Maria Rita
20. Sorrentino Rosalia detta Rosi
21. Terrasi Francesca
22. Terzo Silvio
23. Tumminello Claudia Del Vage
24. Virga Maria detta Cristina

DEMOCRAZIA CRISTIANA

1. Battaglia Nadia
2. Bronzo Giovanni
3. Calista Antonino
4. Camiolo Francesco Emanuele
5. Di Maio Giuseppina
6. Di Verde Giuseppe detto Lo Verde
7. Giardi Valeria
8. La Corte Giovanni detto Peppe
9. Mammina Benedetto detto Benny
10. Marchese Daniela
11. Naimi Paola detta Innaimi
12. Nicolosi Andrea
13. Pillitteri Flavio detto Pellitteri
14. Prestigiacomo Silvia
15. Romani Antonina detta Antonella
16. Sanfilippo Salvatore
17. Sanseverino Francesca
18. Segreto Sabrina
19. Sinatra Maria Teresa
20. Spinnato Gabriella
21. Termini Fabiola
22. Villa Giada
23. Zuccaro Ignazio detto Zucchero
24. Zummo Rosalba

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.